当前位置: 主页 > 工作动态 >

2003—2004学年“先进班集体”、“先进个人”名单

时间:2005-05-06 16:27来源:未知 作者:admin 点击:

云南师范大学关于表彰2003—2004学年“先进班集体”、
“先进个人”的决定
--------------------------------------------------------------------------------

 
 
云南师范大学2003—2004学年学生“先进集体”、“先进个人”的评选工作已圆满结束。各学院在认真搞好学生个人素质达标综合测评的基础上,严格按照学校相关规定,认真组织初审,经学生处审核,共评选出校级“先进班集体”31个、“西南联大奖学金”5人、“朱德祥奖学金”12人、“三好生标兵”31人、“三好生”77人、“优秀学生干部”117人、“德育 单项奖 ”352人、“智育单项奖”398人、“体育单项奖”459人、“能力单项奖”377人、“创新能力奖”21人、“西南联大育才奖”40人、“伍集成奖学金”20人;今年,根据重新构建的学生综合素质测评方案在两个学院六个班级的试点情况,评选出“品德素质奖”9人、“专业素质奖”14人、“实践能力奖”16人、“职业技能奖”16人。同期表彰省教育厅评出的省级“先进班集体”5个、省级“三好学生”61人、省级“优秀学生干部”18人。另外,对职业技术学院、文理学院和商学院同期评选出“先进班集体”10个,“三好生标兵”等“先进个人”共2116人。
经学校研究决定,对以上集体和个人给予表彰。希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁,不断进取,再创佳绩;同时,号召全校学生向受表彰的先进集体和先进个人学习,踏实勤奋、立志成才、与时俱进、开拓创新,做德、智、体、能全面发展的社会主义优秀大学生。
                                                 云南师范大学
                                                  2004年12月21日
(附件一)云南师范大学实体学院2003—2004学年“先进集体”、“先进个人”名单
(附件二)云南师范大学职教学院、文理学院、商学院2003—2004学年“先进班集体”、“先进个人”名单
附件一
一、        省级先进班集体

经济政法学院 : 2001级政治教育B班
化学化工学院 : 2001级化学教育B班
生命科学学院 : 2002级应用生物教育班
教育与科学管理学院 : 2002级计算机辅助教育

 
二、        省级三好学生

计算机科学与信息技术学院 : 孔  玲 兰美辉 张姝 钱金华  
文学与新闻传播学院 : 矣  琴 季红霞 杨丽波 李婷婷 刘权
    柏正兰        
外语学院 : 谢梅 温晓兰 郑春华 李发高  
生命科学学院 : 赵月萍 杨菊梅 兰珊珊    
艺术学院 : 胡琴 罗怀萍 屠  潇    
经济政法学院 : 梁晓红 杨晓红 米莎莎    
数学学院 : 胡树平 尤廷田 辛振雷 苏敏  
物理与电子信息学院 : 夏振华 符慧山 王秀玲 刘凯博 彭朝阳
金融财政学院 : 刘金明 朱朝平 赵江华    
旅游与地理科学学院 : 霍耀光 蒋晓俐 汤恩萍 陆雁 黄华
历史与行政学院 : 王睿 刘睿 苏云霞    
体育学院 : 何北 杨利珍 杨艳 赵泽顺  
教育与科学管理学院 : 秦亚伦 毛蕊 崔雅琴 李增华  
化学化工学院 : 杨艳琼 范艳玲 蒋金和 王莉红  

 
三、        省级优秀学生干部

文学与新闻传播学院 : 巴胜超    
外语学院 : 李娜 李伟君  
化学化工学院 : 王敏    
教育与科学管理学院 : 张燕    
历史与行政学院 : 杨坚    
旅游与地理科学学院 : 赵兴玲    
体育学院 : 赵利华    
物理与电子信息学院 : 郭丹丹    
数学学院 : 李云松    
生命科学学院 : 张毅    
经济政法学院 : 常秀莲    
艺术学院 : 刘亚    
计算机科学与信息技术学院 : 李佳宾    
金融财政学院 : 杜超    

 
四、        校级优秀班集体

教育与科学管理学院 : 2003级学前 2003级公管
经济政法学院 : 2003级政教B班 2003级法学B班
文学与新闻传播学院 ‘: 2002级汉教A班 2002级汉教B班
历史与行政学院 : 2003级行政管理A班 2001级人文教育(专升本)
外语学院 : 2002级旅游英语A班 2002级英教D班
体育学院 : 2002级体育教育B班 2003级体育教育B班
数学学院 : 2003级B班 2003级C班
物理与电子信息学院 : 2003级物理甲班 2003级电子班
化学化工学院 : 2002级化学教育A班 2002级化学教育B班
生命科学学院 : 2003级生物科学B班 2003级生命科学A班
旅游与地理科学学院 : 2003级旅游管理与服务教育A班 2002级旅游管理与服务教育
艺术学院 : 2001级艺术设计 2002级艺术设计
计算机科学与信息技术学院 : 2003级A班 2003级B班
金融财政学院 : 2003级工商管理B班 2003级金融A班
国际学院 : 2003国际经济与贸易班  

 
五、        三好生标兵

教育与科学管理学院 : 王  景        
文学与新闻传播学院 : 刘  权 朱艳东 吴张梅 李  莎  
外语学院 : 谢  梅        
体育学院 : 聂  鹏 吴 娟      
数学学院 : 胡树平 尤廷田 苏  敏 张兴永 韦 欢
杨焱焱 李 凤      
物理与电子信息学院 : 符慧山 夏振华 刘凯博 李  艳  
化学化工学院 : 卜燕红 鲍  伟      
生命科学学院 : 王小红        
旅游与地理科学学院 : 赵兴玲 杨丽萍      
艺术学院 : 刘  亚 胡  琴      
计算机科学与信息技术学院 : 熊晓 李佳宾 周忠伟    
金融财政学院 : 刘金明 杨曼玲      
国际学院 : 张海豹        

 
六、        三好学生

教育与科学管理学院 : 黎玲 普娜 马秀丽 张燕 崔雅琴
经济政法学院 : 蒋学利 常秀莲 任晶 付廷许 王  园
武凤还        
文学与新闻传播学院 : 静  润 贾云燕 杨开浪 吴婉婷 柏正兰
刘永清 曹  圣 杨  秋 刘  艳 邱孝文
保  玲 魏  艺      
历史与行政学院 : 赵静 张大丽 王志超    
外语学院 : 郑春华 李婕昕      
体育学院 : 李  莹 张敏娜 郭荣翠 罗燕萍 李  芸
杨利珍 张  晶 杨耀辉 陈建卫 林  凯
史桂艳        
数学学院 : 李云松 李盛林 刘世庆 辛振雷  
物理与电子信息学院 : 赵传 李秀明 张金涛 伍金莹 杨慧敏
化学化工学院 : 李启娣 胡  觉 范艳玲 陈  琼 詹  睿
    解  巍        
生命科学学院 : 张毅        
旅游与地理科学学院 : 陈秀锦 陆雁 何文圆 季惠颖 吴月红
艺术学院 : 罗怀萍 郭  伟 杨  蕾 郑姣皎 孙红梅
赵  静        
计算机科学与信息技术学院 : 苗京丽 倪斌 卢景 朱雪梅 莫淑怡
金融财政学院 : 赵江华 张  娅 岳玉晶 赵媛媛 缪  晨
国际学院 : 张 静        

 
七、        优秀学生干部

教育与科学管理学院 : 刘春湘 潘兰奇 马金晶 冯彦玲 胡 睿
韦仕英 段艳婷 何顺超 徐 亚  
经济政法学院 : 李兴虎 李美花 李 哲    
文学与新闻传播学院 : 季红霞 马  娟 赵素月 刘  楠 金  野
历史与行政学院 : 杨  希 何震宇 王  艳 万敬涛 王  睿
    孙甜甜 陈德煊 张  颖 黄 雯  
外语学院 : 温晓兰 丁 洁 薛 莉 李 爽 陈子丽
邵凤英 段芳芳 张建芳 张晨婧 孙 青
杨天宇 杜海霞 樊世楠 杜 娟 范桂芬
体育学院 : 杨媛妮 王宁梅 袁  锐 王春燕 严成纪
徐  涛        
数学学院 : 张发松 赵洪兵 梁金华 阳本树 朱仁学
栾 菊 张 林 边建伟 王佳鹏 王江华
胡 杨 陈亦佳      
物理与电子信息学院 : 张 超 殷 黎 钟正根 明廷凤 丁 亮
娄方政 项 明      
化学化工学院 : 马月娥 黄德山 龚晓莹 王丽芹 邓雪琳
    张晓青 唐 芳 余 娜    
生命科学学院 : 毛春堂 白岩青 郝 峰 胡 美 唐艳斌
    杨菊梅        
旅游与地理科学学院 : 李彦辉 汤恩萍 杨松林 叶瑞玲 赵瑞
蒋晓俐 董丽娟 刘丽华    
艺术学院 : 王  锐 王平平 陈华贵    
计算机科学与信息技术学院 : 杨春花 杜安强 陆绍兵 张 梅 李学锐
李 林 申振国 胡绍波 张 姝 吕 律
金融财政学院 : 杜  超 角丽媛 胡春微 万 丽 朱朝平
张国际 杨  聪 张仲梅 张 涛 戚云波
束吉娜 董小雨 李琴芳 林鸣渊 赵朝龙
李朝平 方  锦 曹  江    
国际学院 : 向艳飞 方 猷      

 
八、       德育单项奖

教育与科学管理学院 : 赵  娟 郑晓溪 申  琳 冯慧聪 李  玲
沈丽娟 王  彪 徐晓东 杨  洋 周山蕊
李  琳 杨霞飞 徐馨婷    
经济政法学院 : 杨  梅 丁  杰 李红梅 韦丽亚 邵  飞
谢红萍 禹紫灵 杨晓红 范全礼 王惠敏
李四美 杨  敏 杨娥芳 刘文贤 贾秉乾
金晓英 董秀霞 孙燕杰 武春国 段永文
肖云玲 周宏明 张溢容 黄德豪  
文学与新闻传播学院 : 李永雷 付  睿 郭  卉 张跃明 王  跃
魏  萌 周海燕 李  胜 洪慧娟 荣佑彬
杨  赋 巴胜超 汤娅君 徐芳芳 徐辉丽
钱 炬 黄素贞 李虹霞 李丽春 徐  晶
孟德富 马  竞 晏  玮 赵若希 宋  慧
朱  麟 黄伟 李  莉 谢  玉 郑  华
窦凯身 王  孟 蔡  毅 陈  莎 张欣琳
管成云 吴  娱 马加蕊 方  晶  
历史与行政学院 : 邓 娜 李清蓉 王蕾 浦再明 周  文
覃铭芳 李  春 叶  蔚 王  宇 刘  雯
王佳佳 李  霞 李丹丹 杨焰东 余燕玲
苏云霞 赵丽梅 任  建 李  梅 王思文
张  娟 吴  洋 段国伟    
外语学院 : 王兴亮 刘旭辉 莫  茉 李宏丽 陈维金
杜  芳 杨  黎 曹红志 罗  辉 华  蕊
刘婷婷 王丽华 李锦媛 卢  芸 谢文婷
杨  敏 秦明平 马兴堂 李  娜 高兴才
赵  延 陈喜兴 李伟君 金  鑫 陈凤维
张颖洁 杜燕南 王双好 阮?瞿?李菲菲
玉坎燕 孙诺竹玛 李佳    
体育学院 : 邢存光 李粉芹 王亦川 马  瑞 赵劲松
黄忠阳 杨  昆 尹加燕 宓婷婷 杨娅楠
者胜祥 马  莎 葛  利 杨  佳 欧阳明
李有禄 袁  俊 莫吉琦 周天强 李  跃
杨  艳 赵文华 陈国栋 李  欣 杨聪俊
郑旭德 高艳艳 廖继勋    
数学学院 : 何永严 肖志海 何鸿佐 冯 玲 王 玲
孔珏敏 余利全 金丽容 段景嵘 管春仙
马 怡 徐宝娟 杨东笑 杨艳丽 闵 敏
杨艳军 吴绍龙 李夏萌 徐晓丽 付雪莲
谭亚翔 何 艳 方 奎 姚晶晶 何树能
欧阳厚宽        
物理与电子信息学院 : 孙林芬 杨丽萍 李维铭 杨正光 李兴荣
李 玲 浦仕毕 金 薇 王彩荷 安慧
唐 玲 谢园园 陶青龙 凡 龙 瞿 蓉
何 蕾 李 燕 秦铂然 许 雍 张湘妹
李怀青 徐 瀚 李刚 范瑜  
化学化工学院 : 缪健 郑巧灵 董永昆 敖选东 崔丽萍
姜超 孙秋莲 高慧平 曾波 邵立东
覃彪 刘玥璞 高敏    
生命科学学院 : 赵云龙 黄柱忠 贾  婷 张  璐 陈  哲
张  敏 张  悦 张  丽 李  媛 徐  波
李  娟 王  旭 祝建云 喻  金 王伟花
吴  璇 王荣兴 陆仕鑫 何  剑 乔新永
吴继红 杨菊梅 黄佑朝 田孟学 赵丽美
旅游与地理科学学院 : 赵  江 官立旺 吴  娜 李娅敏 王  青  
王  佳 王建平 胥万慈 王建娜 彭  蜜  
冯  倩 李正花 房佳宁 梁美红 廖永胜  
郭阳丽 王月容 周海燕 张文元 聂  艳  
袁  锋 李选昌 陈兴福 张  妹 姚艳艳  
艺术学院 : 董海江 闻光松 裴金凯 黄  隽 朱家润  
彭  蕊 梁晓燕 张惠芬 瞿发超 周  琨  
王  瑛 刘永菊 王  稳 颜代波 田  蕊  
常俐丽 安  娜        
计算机科学与信息技术学院 : 赵 剑 车爱莲 郎海军 石衡斯 王雪莲  
许志远 纳  讷 李  玮 刘  丽 吴弘燕  
熊 燕 向佳德 牟建青 郑  兴 吕沁玉  
肖 玲 王斌鸿 张红平 苏  慧 彭  梅  
代  宇 杨  静 李  鹏 丁爱芬 庄泽宇  
李红翠 李自美        
金融财政学院 : 王庆云 唐金科 施  红 宋  娜 刘  运  
黄阳照 陈  敏 刘智武 王  燕 黄  辰  
彭  雯 李  仙 杨  锐 任晨宇 杨俊林  
国际学院 : 胡峻峰 张飞翔 张 魏 张杨冰 陈  荣  
洪润梅 李昆昆        
                  

 
九、        智育单项奖

教育与科学管理学院 : 张春梅 周诗伍 马宝玲 李雪钱 郭金兰
刘明维 陶红运 张朝敏 李君梅 谢林颖
许庆芳 巧 飞 毛 蕊 谢 婧 唐 铭
乔粉 秦亚伦 马 锦 荆 娇 沈淑姬
经济政法学院 : 王  丹 李红梅 吕文凤 双晓爱 李 壮
李志娟 梁晓红 周熙佳 颜其芳 祝慧敏
黄佑德 卢 晶 郭迎春 苏 婷 舒晓波
张丽媛 杨晶晶 李艳梅 李  丽 靳 静
郎琦 岳长金 邵金林 李艳梅 盛立东
晋燕 马丽娜      
文学与新闻传播学院 : 许瑞娟 矣 琴 陈婷婷 胡灵利 鲁艳芳
周海燕 李 旸 周 焱 段兴艳 杨丽波
陈秀丽 巴胜超 王 睿 杜 凌 徐芳芳
徐辉丽 许明鑫 李虹霞 唐 凡 赵丛瑛
王艳芳 游世坤 李韦叶 宁胜玲 陈春妤
张颖敏 杨 燕 罗 浩 李 娜 黄 燕
张发春 毛艳红 蔡俊丽 包崇彩 翟秋阳
  : 李林芳 温丽丽 贾彦娜 叶树美 马加蕊
管成云 杨江梅 姜 雯 杨雪花 彭娅妮
宫 玲 李婷婷      
历史与行政学院 : 王  璋 张  瑞 李  霞 郑晓丽 杨桥英
田金国 吕克锋 李宜栋 吕维良 代石波
任  园 胡云珍 徐云霞 胡光磊 尹桂增
张爱新 赵丽梅 任茂艳 韩启贵 文斑斑
余祖超 李志成 吴  洋 李冬梅 王  莲
外语学院 : 曾 贞 柯尉青 罗晓红 李青洋 田朝晖
何转红 朱薇薇 张雯 杨章辉 董绍华
黄 敏 刘旭临 丁薇 杨丽丹 杜晓燕
李 维 程 瑶 李晶晶 何婷婷 黄婷
董木便 侯彩菊 王 荣 王腊梅 彭金梅
王烁 赵盼盼 周 宇 刘利光 袁薇薇
黄蓓蓓 付肖红 朱桂红    
体育学院 : 刘志军 帅秋芸 李 鹏 李陆军 马 瑞
马利平 毛 婕 彭再琴 李开文 和永杰
陈利艳 和鸿芬 宓婷婷 王财富 李林玲
沈成俊 郑先恒 覃银彦 罗冬梅 刘聪颖
刘 松 王知丽 谭 龙 赵文华 王蔚强
张 智 郭 丽 杨 燕 张春霞 夏婷婷
赵引弟        
数学学院 : 王俊峰 杨桥燕 李新田 廖助会 杨明娟
杨树定 赵瑞敏 郭兴淑 胡 艳 李光和
盛兴平 余 萍 程毕陶 王雪梅 缪彩花
侯 勇 杨 旭 万校基 吴水菊 李 见
杨国翠 姚晶晶 王海霞 尹玉玲 李 莉
李冬艳 李自芹 施恩德 宁雪松  
物理与电子信息学院 : 凡同彦 孙林芬 徐安伦 王秀玲 杨 琼
韩 威 李兴荣 许成木 付小芮 刘 超
李桂娥 崔艳丽 浦仕毕 朱浩月 漆 明
和庆娟 盛翠梅 徐永锋 周粮人 姜艳娥
陈爱萍 余文强 黄  慧 郭  晶 李承晴
周 鹏 张秀娟 李雪宝 尹敏敏 王玲
化学化工学院 : 郑永梅 严丽华 赵红梅 付成兴 孙林
谭艳霞 崔丽萍 孙秋莲 丁姣君 李宗敏
高艳玲 倪小康 山水仙 谢小燕 刘双琼
王坤 谢荣芝 杨双玉 王艳  
生命科学学院 : 高秋萍 曾  江 朱万龙 高润池 赵月萍
费丽娜 熊文娟 张  芬 杨新丽 岳学坤
黄盼辉 胡晓明 高微微 赵艳丽 王兆富
王晓艳 谢冰洁 刘敏霞 李  卉 唐艳斌
    任艳华 郝  惠 朱海春 兰珊珊 吴  磊
    雷小红        
旅游与地理科学学院 : 李晓苗 吴 娜 杨晶晶 唐 薇 杜 娜
张勇梅 聂 艳 张盼盼 王建娜 黄东磊
李莉 房佳宁 刘亚玲 马 蕊 蒋银霞
杨志花 周梦佳 可晓勤 龚佳南 徐燕苗
陈珊珊 周 瑛 曾燕霞 钟壬琳 杨美珠
娄彩霞 陶瑾玲      
艺术学院 : 施冰梅 杜  舟 宋亮亮 牟丽丹 张文静
查兴有 黄  隽 张  圆 段欣邑 刘文佳
何  燕 舒丽萍 周  琨 李金晶 曹  莹
徐  曼 张  艳 刘永菊 李江沙 罗迪练
颜代波 田  蕊 宋长秀 常俐丽 安  娜
计算机科学与信息技术学院 : 岳元园 朱桂花 钱金华 蒋必会 冯小丹
魏思思 潘树俊 马 艳 金锁丽 胡 非
王 燕 孔 玲 朱 雄 周 粉 张利红
李静敏 陈江丽 李秋梅 旃林艳 易江燕、
江明月 赵 瑜 王 坤 宋书芳 石国涛
石运文 刘丽华 丁爱芬 张青松 李自美
金融财政学院 : 彭美英 万桂丽 尹雪梅 杨红彦 杨金丽
杨  洁 卢  鹏 刘  于 李维权 黎  娜
李  伟 却晓霞 刘  佳 李荣康 张瑞娟
杨金花 张庆兰 陈文婷 冯晴沙 代爱苹
郭晓雯 陈春苗 和华芬    
国际学院 : 卢文娟 王冬梅 姜程萍 白艳梅 黄小玲
王誉晔        

 
十、        体育单项奖

教育与科学管理学院 : 赵  娟 袁俊宇 李自令 李雪钱 陈华莹
李晓宏 张  祥 罗  丽 李文志 王道金
钱亚芸 蒋  岚 许庆芳 杨 杰 查旺会
刘晓芳 王润楠 张  洪 裴  珮 赵  勤
尤雪梅 荣丽媛 柴艳娥 李明友 严  妍
字疆燕 罗平刚 杨向任    
经济政法学院 : 徐宏健 李德存 董瑞芳 许超群 高  飞
蒋要先 李瑞隆 韩 超 杨晓红 魏中伟
吕庆鑫 王  强 段元寿 梁  懿 卢  晶
米莎莎 胡广平 刘文贤 马正松 韦子辉
李兆岗 杨成勇 黎祥福 张艳菊 肖云玲
田秋霞 周宏明 张溢容 胡广玲 时  间
张吉强 王元师琪      
文学与新闻传播学院 : 吴远稳 王丽花 胡晏花 孟宏燕 张跃明
胡灵利 邹  弦 赵万杰 朱熙传 李江舟
雷福亮 李  裕 刘  腾 黄启忠 洪慧娟
杨集泉 张攀峰 林剑辉 王艰坚 黄一健
白明久 施丽琼 杨  辉 唐  凡 李秋萍
    胡海燕 荣华丽 徐  晶 何能道 徐  楠
张云发 刘  倩 晏  玮 李  剑 方  严
朱  麟 徐  岚 任智华 肖  琼 包崇彩
浦仕春 罗香琳 于婷彦 李迎焕 田曦元
宋桂娟 刘  媛 高  甜 刘建芳 王  涓
戴雪琴 黄芸芳 蔡  毅 蔡超鹏 张希俊
李彦岚        
历史与行政学院 : 廖春梅 李丹丹 刘锦涛 高兴付 李艳梅
王  林 李雪爱 王家文 王洪波 马兴专
李元元 张玉芬 余祥艳 李云鹏 张  俊
王  宇 刘寿全 孙冬梅 晏官靖 赵炳川
杨开普 钱光蕊 祝贤良 高  燕 陈学文
樊立赞 刘成云 王  瑾 刘天丽 杨凤清
尚高剑        
外语学院 : 莫  茉 李佳 刘旭辉 高开凤 姜泽卫
白  娟 时明洋 郭兰英 何  千 张洪芬
李贵君 张  艳 杨  雁 周世家 方  艳
程本欢 张  洁 项永国 陈金兰 董利仙
王绍斌 朱  娜 马  丽 陈喜兴 王腊梅
刘琼芬 黄  梅 陈玉合 李仙玲 严  圆
戌恩伟 秦昌红 王海兰 万江沙 张永利
高  原 刘坤坤 孙露阳 李琪  
体育学院 : 张  倩 曹欧霞 李文恩 段红霞 王云龙
郭凤翔 李汶抒 李朝成 蒋开相 曹  磊
杨雪芹 余砚秋 陶  婷 郭英黎 郑先恒
木蔚章 李林玲 左  丹 张春丽 郑  勇
许俊菊 李新春 付朝智 刘启林 戴龙承汉
李  滔 雷时伟 张积荆 黄忠武 颜文钦
张春霞 杨晓艳 何晓伦 李春红 寸待所
数学学院 : 海宇杰 郭旭琼 靳庆生 王  龙 董学刚
何秀英 余利全 李  飞 陈 春 罗永海
马福权 管春仙 李云升 赵晓星 张 虹
李聪林 耿彩凤 朱艳燕 赵成林 霍永超
胡占权 王晓燕 母  贵 赵玉龙 王怀普
赵瑞臣 李锡林 吴绍龙 刘  娟 蒋朝霞
蹇晓妹        
物理与电子信息学院 : 樊兴龙 任艳彬 金宪文 赵  多 孙克松
高瑞玲 贺祥俊 徐章君 黄吉周 刘洪柱
崔艳丽 李大鹏 黄雪松 张春雨 余  斌
邵国成 王美少 周粮人 詹德强 杨  艳
姜艳娥 徐苏美 唐万芳 毛光莲 叶丽梅
陈国栋 于  芳 祝晓俊 金  波 杨元路
李天丽 高  艺 徐  睿    
化学化工学院 : 王帮进 杨荣先 杨成仁 周全飞 李春丰
    景建明 黄  敬 王  玲 任丽琼 何建飞
    黄帅文 刘树东 李爱兵 朱  聪 王绍伟
    鲁宏斌 赵泽虎 郑巧灵 邵立东  
生命科学学院 : 张和勋 朱尤献 卢大权 朱万龙 周希伟
柏  云 王国慧 毛家森 赵  伟 王丽芬
徐  波 姜文秀 饶建虎 龙婵芳 邵永朝
王锦武 金红明 周金顺 朱家吉 李砚昕
李  蕾 唐艳斌 胡杰彬 杨菊梅 文金花
乔新永 朱应林 董金林 张  玲  
旅游与地理科学学院 : 张云湘 高明星 罗  权 杨立琼 阳  月
付  磊 聂  艳 周开继 刘丽华 陈  华
徐娥仙 黄庆军 马前涛 黄  丽 彭发蕊
丁秀梅 田志愿 王乔关 郭瑜辉 乔政春
李  玲 聂小艳 刘  琦 李  剑 陈珊珊
何青松 杨  铨 高燕飞 李  锐 张  妹
白  洋        
艺术学院 : 赵  丽 陈有能 巴  鸿 杨胜云 杨玉权
者美斌 骆学文 朱家润 彭  蕊 何  燕
戚虎荣 舒丽萍 陈  娟 肖志辉 苟鸣凤
简蔚婷 叶艳琴 李艳芬 田  聪 杨  文
周树琴 陈  赖 陆盅骏 郑  武 方  佳
赛雪梅 白英会      
计算机科学与信息技术学院 : 韩飞宇 陈浩清 缪  韬 陈玉河 朱娅丽
姜  嶙 王雪莲 李金华 朱家跃 吴月桂
文永平 任雪涛 杨明钦 郭斌亮 范丽萍
朱  雄 张利红 李洪娇 柴亚云 蒙可斌
范雯雯 李云丽 林  妍 李翠山 陈倩霞
杨明熬 何常光 张亚聪 卢雪明 王跃峰
尹李东 刘丽华 袁文娟 陈雪梅  
金融财政学院 : 刘  涛 欧丽琴 唐金科 金  建 岩罕丙
沈  莉 朱  兰 董顺敏 顾仕炜 黄  晋
寸雪梅 倪  云 覃雪婵 苏紫薇 郑  涛
吴定伟 艾  静 杨俊磊 杨  扬 刘丽芬
潘  琼 杨婷婷 石振勇 马  芳 崔庆湖
葛丽艳 黎  辉      
国际学院 : 刘金燕 王  俊 刘  铁 杨  然 洪润梅
黄小玲        

 
十一、   能力单项奖

教育与科学管理学院 : 宗永杰 周诗伍 李丹丹 郑晓溪 申琳
熊振宇 刘将 耿瑞嫔 王欣 李金攀
付学仙 徐晓东 闫雪芹 伍志刚 曾海燕
杨增俊 范恒 张朝敏    
经济政法学院 : 尹学 易兴谷 丁杰 王怀科 孙 涛
邵 飞 何 龙 温世海 韩 超 武 莹
闵晓婷 周 丹 高珊 赵海斌 李 源
王 娟 谢 锋 袁  醒 于 宁 常青
董秀霞 孙燕杰 赵健 刘然 高  洋
周宏明 张睿 李姗姗 欧华军  
文学与新闻传播学院 : 施克林 付 睿 郭 卉 陈婷婷 方盈盈
周凤丽 李 胜 李 旸 周海燕 马 莉
杨 蓉 莫勇先 杨 赋 马国军 曹艳华
李 俏 钱 炬 凡 艳 李丽利 尹智仙
邹丕丽 陈梅 李丽娜 黄馨莹 许 彦
刘雅婷 杨 燕 王信媛 宋 慧 徐 娜
张安昊 李 莹 陈 极 朱文栋 宋桂娟
仇美仙 贾彦娜 丁丽仙 方晶 龙美光
    马加蕊 马  欢 薛  文 李艳娟 和吴云
历史与行政学院 : 税光华 刘  睿 刘锦涛 陈昂翀 杨彩玲
孙寒星 浦再明 刘松青 冯华丽 田玉香
王雯雯 杨视伟 刘香茵 晏官靖 韩启贵
李雪鹏 王  涛 尹吉俊 滕云昆 许江华
段国伟 莫增艳      
外语学院 : 韩笑 张金珠 高源 杨永黎 莫末  
吴晶 董丹晔 卢芳 刘婷婷 邓绍国  
曾贞 王兴亮 李瑞 徐敏 熊志超  
金鑫 卢东 陈锴 李兴菊 窦蕊  
汪建 赵延 夏文娟 王瑞 陈玉合  
郎 璟 严圆 许灿 余外召 段文婕  
李耿 周慧芳        
体育学院 : 朱琼英 孙海林 李陆军 赵劲松 胡龙光  
王 卓 杨红波 杨清政 杨孟蛟 罗亚丽  
陈 强 张子宝 姚 超 花林娜 张银香  
杨国勇 许俊菊 袁 俊 马  瑜 杨 艳  
蔡 伟 艾成勇 张积荆 杨金晶 孔垂富  
高艳艳 寸待所 杨 燕      
数学学院 : 郭旭琼 廖秋敏 何梦扬 李俊宏 段冬梅  
高晓佳 段生指 何爱坤 钱 雪 蒋 涛  
王 伟 马子红 朱艳燕 陈 琦 张冠军  
杨艳丽 邱建友 张 瑜 谭亚翔 陈 斌  
黄 艳 黄 波 吴绍龙 李夏萌 高春霞  
蹇晓妹 孙艳梅        
物理与电子信息学院 : 李永亮 邵 强 毛春玉 韩 威 陈 敏  
李 玲 白树花 付兆敏 陈丽梅 杨 婧  
刘一佳 李 勇 徐文彬 李 波 吴 磊  
王 剑 方 丽 周丽君 刘 静 许  鹏  
李 燕 谭 波 许 雍 王 辉 储兵兵  
秦铂然 张湘妹 陶汝松 任志娟 李雪宝  
化学化工学院 : 陈 林 张志梅 李春丰 宁 彦 吴东月  
姜 超 王 玲 郑 莹 资彦楠 刘 燕  
刘树东 许芸芸 章黎莹 郭明辉 邱艳  
生命科学学院 : 范光桥 张青松 陈君兰 方龙泉 沐玲英  
杨凤珍 齐晓锋 李  媛 车燕琼 冯  洁  
张  悦 董诗旭 邵永朝 温贵田 张长勇  
赵艳丽 吴  璇 刘  钰 周  波 杨菊梅  
许冬星 黄  伟 李文很 李加升 陈  斌  
旅游与地理科学学院 : 毛 亮 赵  江 卢  苗 杨强智 陈有君  
杨  媛 付  磊 姚信英 霍耀光 胡纹志  
黄东磊 倪淑颖 吴  艳 赵兴国 李春雨  
余文婷 任相强 杨坤武 杜奎星 崔学彬  
李俊杰 董成锋 王德才 段健莉 张莹莹  
周鸿斌 张  强 李维波 何锦桢    
艺术学院 : 李才伟 王  贵 刘  涌 冉江南 张  圆  
段欣邑 刘文佳 母容银 徐  曼 简蔚婷  
郑玲煜 朱泽瑾 屠  潇 胡朝丽 杨娇美  
沈鸿俊 荆  菁 裴金凯 张文静 张  黎  
王  艳 冯  静 李慧缘      
计算机科学与信息技术学院 :
  赵 剑 陈少师 杨 薇 柯慧凌 马利霞
宋林洁 张 泽 周艳萍 赵丽莎 李建波
刘  丽 郑雅婷 向佳德 牟建青 周 粉
芦俊佳 王斌鸿 董佳佳 张红平 王玉峰
罗红萍 向志刚 王 凯 李 鹏 查艳霞
封建忠 杨雪莲 李付华 王晓红  
金融财政学院 : 官庆锋 何  元 史 磊 苏映美 傅国勋
邱  景 马筱佳 曾  鹏 李宁凯 李宏斌
张晓敏 韩  玲 彭  雯 罗吉华 张庆兰
李  仙 赵  娟 付春花 李  帆 丁  玲
国际学院 : 胡峻峰 黎玲玲 孙春莲 周国才 彭 超
王誉晔 李媛媛 李昆昆    
           

 
十二、品德素质奖

化学化工学院 : 许邦智 孙竹先 李腾霄 韩磊 樊辉
教管学院 : 曾亚 罗海燕 曾祥坤 陈琼书  

 
十三、专业素质奖

化学化工学院 : 赵丽 杨艳琼 胡蓉 郝晓伶 张明智
  : 廖佳敏 王林      
教管学院 : 曾虹 叶娥 闻丽 蒋燕 朱芮
  : 周艳 张俊凤      

十一、实践能力奖

化学化学化工学院 : 陈蔓妮 李云波 赵香斌 何丽英 孙云文
任巧丽 樊辉 李蕊 王林  
教育与科学管理学院 : 罗海燕 王正丽 董云涛 朱红 郑旭

 
十二、职业技能奖

化学化学化工学院 : 陈蔓妮 洪琼 许邦智 孙道远 白云丽
田谨 柏贺 姜婧 王智  
教育与科学管理学院 : 涂曦 王雪娟 郑洁 杜娟林 陶先龙
    李正禄 李佳      

 
十三、创新能力奖

数学学院 : 张发松 赵洪兵 郭旭琼 何梦扬 李俊宏
段冬梅 何爱坤 李光明 钱 雪 李云松
物理与电子信息学院 : 张呈旭        
计算机科学与信息技术学院 :
  张姝 陈少师 杨薇 柯慧凌 马利霞
余佳 潘树俊 周艳萍 杜安强 苗京丽

 
十四、西南联大奖学金

数学学院 : 李云松 张发松 李 凤
化学化工学院 : 胡  觉    
生命科学学院 : 杨菊梅    

 
十五、朱德祥奖学金

历史与行政学院 : 张大丽        
数学学院 : 苏 敏        
化学化工学院 : 胡  觉 赵红梅 谢荣芝    
生命科学学院 : 王小红        
旅游与地理科学学院 : 杨丽萍 季惠颖 钟壬琳 吴月红 娄彩霞
计算机科学与信息技术学院 : 易江燕 李静敏      

 
十六、伍集成奖学金

教育与科学管理学院 : 王 景        
经济政法学院 : 任 晶        
文学与新闻传播学院 : 邱孝文 李 莎      
历史与行政学院 : 王志超        
外语学院 : 李婕昕 郑春华      
体育学院 : 李 芸 张 晶      
数学学院 : 张 林 王佳鹏       
物理与电子信息学院 : 赵 传 杨慧敏      
化学化工学院 : 卜燕红        
生命科学学院 : 胡  美        
旅游与地理科学学院 : 杨丽萍        
艺术学院 : 胡  琴        
计算机科学与信息技术学院 : 周忠伟 倪斌      
金融财政学院 : 赵媛媛        
          

 
十六、西南联大育才奖

教育与科学管理学院 : 陈琼书
(一等奖) 毛 蕊
(二等奖) 曾 亚
(单项奖)  
经济政法学院 : 贾秉乾
(二等奖) 吕文凤
(二等奖) 李 丽
(单项奖)  
文学与新闻传播学院 : 马加蕊
(一等奖) 朱顺龙
(二等奖) 温丽丽
(单项奖)  
历史与行政学院 : 赵  静
(一等奖) 代石波
(二等奖)    
外语学院 : 高兴才
(一等奖) 杨敏
(二等奖) 陈子丽
(二等奖) 赵延
(单项奖)
体育学院 : 黄忠阳
(一等奖) 赵劲松
(二等奖) 杨世明
(二等奖) 杨 帆
(单项奖)
数学学院 : 张杰
(单项奖) 李毅贤
(二等奖) 官志颖
(一等奖)  
物理与电子信息学院 : 陈克松
(二等奖) 江 敏
(一等奖) 李 刚
(单项奖)  
化学化工学院 : 陈蔓妮
(单项奖) 樊辉
(二等奖)    
生命科学学院 : 毛春堂
(二等奖) 朱万龙
(二等奖) 吴  璇
(单项奖)  
旅游与地理科学学院 : 张莹莹
(一等奖) 吴志锋
(二等奖) 彭  蜜
(二等奖)  
艺术学院 : 张文静
(一等奖) 郭  伟
(二等奖) 朱泽瑾
(三等奖)  
计算机科学与信息技术学院 : 江明月
(一等奖) 代 宇
(二等奖)    
金融财政学院 : 张 涛
(二等奖) 方 锦
(二等奖)

(责任编辑:admin)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容