当前位置: 主页 > 工作动态 >

2004-2005学年学生先进集体、先进个人表彰决定

时间:2006-01-04 16:30来源:未知 作者:admin 点击:

 云师大〔2005〕132号

 

云南师范大学关于表彰2004—2005学年

“先进班集体”、“先进个人”的决定

 

各学院、各有关部门:

云南师范大学2004—2005学年学生“先进集体”、“先进个人”的评选工作已圆满结束。各学院严格按照《云南师范大学学生综合素质测评体系》(试行)的相关规定和要求,在搞好学生综合素质测评工作的基础上,认真组织初审,并报学生工作部(处)审核,共评选出校级“先进班集体”29个、“西南联大奖学金”8人、“朱德祥奖学金”24人、“三好生标兵”38人、“三好生”94人、“优秀学生干部” 131人、“品德素质奖” 357 人、“专业素质奖” 385 人、“实践能力奖” 438人、“职业技能奖” 387 人、“创新能力奖”53人、“西南联大育才奖”40人、“伍集成奖学金”20人;今年,职业技术教育学院专科学生按《云南师范大学学生个人达标综合测评规定》评选出“德育单项奖”34人、“智育单项奖”33人、“体育单项奖”29人、“能力单项奖”32人。同期表彰省教育厅评出的省级“先进班集体”4个、省级“三好学生”64人、省级“优秀学生干部”16人。

经学校研究决定,对以上集体和个人给予表彰。希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁,不断进取,再创佳绩;同时,号召全校学生向受表彰的先进集体和先进个人学习,踏实勤奋,立志成才,做德、智、体、能全面发展的社会主义优秀大学生。

 

附: 云南师范大学2004—2005学年学生“先进集体”、“先进个人”名单

                                              

 

 

                         二 〇〇 五年十二月九日

 

 

主题词: 表彰  先进个人(班集体)  决定                 

  校内发送:各学院、各有关部门

                                             (共印40份)

  云南师范大学校长办公室           2005年12月9日印发

印制:云南师大校办文印室                校对:钟汝能


 

附:

云南师范大学2004—2005学年

学生“先进集体”、“先进个人”评选名单

 

一、省级先进集体

生命科学学院:                     2003级生物科学B班

计算机科学与信息技术学院:        2003级A班

金融财政学院:                     2003级工商管理类B班

化学化学化工学院:              2002级化学教育A班

二、校级先进集体

教育科学与管理学院:2004级教育学、2004级公共事业管理

经济政法学院:2003级政教A班、2004级法学A班

文学与新闻传播学院:2003级新闻班、2004级中国语言文学类B班

历史与行政学院:2003级行政管理A班、2004级行政管理

外语学院:2003级英语教育B班、2004级外国语言文学B班

体育学院:2003级体育类A班、  2004级体育类A班

数学学院:2004级B班、2004级C班

物理与电子信息学院:2004级物理甲班、2004级电子班

化学化学化工学院:2004级化学类A班、2003级化学教育B班

生命科学学院:2004生科C班、  2004生科A班

旅游与地理科学学院:2004级地本A班、2003级旅本班

艺术学院:2004级艺术设计、2004级舞蹈学

计算机科学与信息技术学院:2003级C班、2003级D班

金融财政学院:2004级工商管理A班、2003级会计A班

国际语言文化学院:2003级对外汉语班

三、西南联大奖学金

经济政法学院:            赵凤英    曹文正    邓  雪

历史与行政学院:          张大丽

数学学院:                李盛林    缪彩花    苏  敏

物理与电子信息学院:      徐永锋

四、朱德祥奖学金

教育科学与管理学院:      王  景    马秀丽    胡  睿    毛  蕊

经济政法学院:            赵凤英    陈  瑜

文学与新闻传播学院:      方  晶

历史与行政学院:          郑晓丽    张大丽

数学学院:                李盛林    苏  敏    张  林

物理与电子信息学院:       杨增朝   王建敏    唐俊锋    刘凯博

化学化学化工学院:        杨艳琼    孙秋莲    王丽芹

旅游与地理科学学院:      钟壬琳    杨丽萍

计算机科学与信息技术学院:易江燕    李静敏    陈江丽

能源与环境科学学院:      柳  静

五、省级三好生

教育科学与管理学院:      王  景    黎  玲    普  娜    马秀丽

经济政法学院:            付廷许    武凤还    王  园    任  晶

文学与新闻传播学院:      赵素月    李  莎    刘  艳    魏  艺

杨  秋

历史与行政学院:          赵  静    万敬涛    张大丽    王  艳

外语学院:                段芳芳    陈子丽    范桂芬    李婕昕

张建芳

体育学院:                陈建卫    史桂艳    杨耀辉    林  凯

张  晶

数学学院:                杨焱焱    边健伟    李  凤 胡  杨

物理与电子信息学院:      赵  传     李秀明  伍金莹 杨慧敏

化学化学化工学院:        陈  琼     詹  睿  解  巍 卜燕红

生命科学学院:            王小红     毛春堂    白岩青

旅游与地理科学学院:      杨丽萍    吴月红    何文圆    赵  瑞

艺术学院:                孙红梅    郭  伟    陈华贵

计算机科学与信息技术学院:周忠伟     熊  晓    李佳宾    朱雪梅

金融财政学院:            角丽媛    岳玉晶    杨曼玲    方  锦

职业技术教育学院:        刘萍芳    杨  芬

研究生部:                张泽志    邓彦妍    曾思玉    李  运

陈丽琼

六、省级优秀学生干部

教育科学与管理学院:      马金晶

经济政法学院:            李  哲

文学与新闻传播学院:      钱  炬    马  娟

历史与行政学院:          何震宇

外语学院:                邵凤英

体育学院:                严成纪

数学学院:                苏  敏

物理与电子信息学院:      明廷风

化学化学化工学院:        王丽芹

生命科学学院:            郝  峰

旅游与地理科学学院:      董丽娟

艺术学院:                王平平

计算机科学与信息技术学院:倪  斌

金融财政学院:            万  丽

职业技术教育学院:        杨幸福

七、校级三好生标兵

教育科学与管理学院:      王  景    张  扬    普  川    闻  丽

经济政法学院:            赵凤英    陈  瑜

历史与行政学院:          王  艳    张大丽    王佳佳

外语学院:                周慧芳

体育学院:                杨  佳    陈天宝    魏文婷

数学学院:                李盛林    缪彩花    苏  敏    张  林

边健伟    李武春    胡  杨

物理与电子信息学院:      刘凯博    徐永锋    李秀明    赵  传

旅游与地理科学学院:      季惠颖    侯海涛    李俊杰    胡海迪

                          钟壬林    钱利英

艺术学院:                胡  琴

计算机科学与信息技术学院:熊  晓    赵海芬

金融财政学院:            朱朝平    张晓敏    刘志丹    杨曼玲

职业技术教育学院:        马俊驰    闫  蕾

八、校级三好生

教育科学与管理学院:      马金晶    李艳琼

经济政法学院:            周熙佳    梁晓红    范全礼    任  晶

张丽媛    孙燕杰    张  睿    杨晓娟

欧华军    蒋兴旺    苏小红    王伟柳

张  娜

文学与新闻传播学院:      钱  炬    李  俏    瞿秋阳    佘  洪

杨丽菊

历史与行政学院:          张  梅    涂美玲    赵  静    任  园

黄桂琼

外语学院:                陈喜兴    张晨婧    杜海霞    杜  娟

洪晓莉    阚  华

体育学院:                李  雯    杨媛妮    莫吉琦    张子宝

姚  超    汪义勇    徐  涛    李文滔

杨聪俊    郑旭德    董宗亮    张金莲

数学学院:                王海霞    雷  刚    李自芹    冯  雁

毛晓梅

物理与电子信息学院:      任  强    伍金莹    王  锐    章玉梅

化学化学化工学院:        孙秋莲    陈  琼    唐  芳

生命科学学院:            李  云    刘  萍    寸青翠

旅游与地理科学学院:      蒋晓俐    吴月红    蔡  艳    周  婧

赵  瑞

艺术学院:                何  燕    田  蕊    李  筱    谭  艳

计算机科学与信息技术学院:周忠伟    魏再超    邱巧玲    易江燕

昌  霞    李德琼    李静敏    李  鹏

金融财政学院:            黎路燕    刘  佳    李黎波    范鹏飞

余山明    王仕婷

国际语言文化学院:        张  静

职业技术教育学院:        李艳娇    张柱芳    杨  芬    杨云东

苏虹敏    刘萍芳    梁  丽    高  雁

李一帆    王  婧    张玉芳    李  婧

金友存

九、校级优秀学生干部

教育科学与管理学院:     张朝敏     宗永杰    周诗伍    陶红运

蒋  燕     刘明维    周迎枫    岳  爱

殷雪娇     许庆芳    冯彦玲    胡  睿

戴  毅     徐晓东

经济政法学院:           颜其芳     胡广平    聂  杨    李  哲

曹文正     彭  惠    罗红星    尹  芳

李小宝     何  俊    廖颖涵    朱  敏

邓先章

文学与新闻传播学院:     唐  凡     施  睿    李  辉    刘雅婷

李丽春     魏  艺    何志江     管成云

马加蕊     张丽娟    雷  雯    汤  婧

历史与行政学院:          曾新玲     吕维良    苏云霞    廖春梅

王奎明     施  俊

外语学院:                李晶晶     金  鑫    窦  蕊    冯  改

赵丽仙     刘  粉    李浩宇    杨天宇

邹  清     樊世楠    范桂芬    徐桂珍

韦  娜     高斯雯

体育学院:                王宁梅     欧阳明    罗冬梅    林  凯

高艳艳     高于岑    陶柱琴    飞  雁

颜  梅     李连忠

数学学院:                杨东笑     韦  欢    辛振雷    李毅贤

叶倩倩     沈  洁

物理与电子信息学院:      浦仕毕     娄方政    项  明    秦铂然

向邦兵     贾婷婷    刘  红

化学化学化工学院:        姜  超     范艳玲    詹  睿    王淑光

刘慧萍

生命科学学院:            李丽萍     胡明友    代  敏    胡晓明

宋敏舒     李琪仙

旅游与地理科学学院:      杨坤武     可晓勤    洪小倩    潘  洁

肖红云     朱静虹    刘丽华    杨丽萍

李选昌

艺术学院:                舒丽萍     裴金凯    颜代波    郭  伟

姚  容     陈  煜    李家全

计算机科学与电子信息学院:王  燕    周  粉    李学锐    高  锐

孙  艳    杨勤明    丁晓洁

金融财政学院:            角丽媛    彭美英    张生见    褚文雷

李琴芳    赵媛媛    李朝平    陈庆坤

国际语言文化学院:        陈文静

职业技术教育学院:        王  彦    刘艳芬    彭冬梅    游永涛

玉  燕    杨继业

十、品德素质奖

教育科学与管理学院:

何跃宗    涂  曦    安云强    王  雪    李君梅    李晓峰

徐也睛    邱  莎    代明贵    杨  洋    马秀丽    张王俊

武树清    赵  越    张世哲    邓  蕾    普  娜    李雪钱

李丹丹    邓青青    杨兴莲

经济政法学院:

禹紫灵    杨晓红    高  珊    邓绍军    卢  晶    米莎莎

贾秉乾    刘文贤    刘  然    李  丽    邵金林    浦礼江

李彦华    盘文哲    陈兆旗    黄  海    褚雪红    唐  丹

邹  勇    秦正全    杨丽梅    李琼芬    袁开香

文学与新闻传播学院:

杨  秋    何玉珍    李  莎    马  娟    李秋萍    李虹霞

李  娟    曹俐玮    左欣悦    冯兴杰    刘  艳    刘  倩

毛玉平    朱美花    黄知书    孙  燕    毛  娜    杨仕才

刘  敏    陆方丽    邱孝文    苏黎黎    汪惠民    薛  文

蔡  毅    张欣琳    施泽军    马  鸣    李耀辉    雷顺雯

王  燕    杨夏丹    杜菊艳    杨中华    张金瑞    朱  超

喻慧勇    张祖文

历史与行政学院:

杨润兰    赵  翠    邓  娜    吕克锋    李兰琴    徐定生

李  彦    钱光蕊    文斑斑    张  娟    李自明    何震宇

缪章可    王雪梅    杨视伟    杨焰东    叶  福    胡光磊

杨桥英    贾宝柱    李万刚    孟凡甲

外语学院:

邵凤英    李  婵    闫瑞丹    段芳芳    董  瑞    马兴堂

王绍斌    陈  洪    陈  莉    高兴才    李  娜    张艳君

张建芳    孙  青    万江沙    王燕霞    玉坎燕    张剑波

孙露阳    孔  波    马云婷   邓主卓玛   王爱玲    陈  颖

洪  蕊    寇  英    邓  艳    李丽娜    瞿  辉

体育学院:

杨  帆    佘砚秋    杨  佳    郑勇勇    陈志玮     王  芳

杨颖彬    赵文华    孔垂富    雷时伟    寸待所     杨颖彬

张进英    吴冬文    王卫星    李林明    姚  维     王世荣

何  北

数学学院:

朱仁学    段景嵘    蒋  涛    栾  菊    王  伟     彭安娜

张兴永    朱兴早    闵  敏    杨红梅    段世发     杨焱焱

李  凤    杨晓琴    赵春燕    吴绍龙    龚远江     赵  静

吴丽娟    范文文    黄兴超    马  林    易  斌

物理与电子信息学院:

金  薇    袁申洪    温振宇    余  斌    徐文彬     柴欣欣

王  剑    周粮仁    郭丹丹    丁  亮    姜艳娥     王兴华

杨宗靖    谢宏恩    李怀青    张湘妹    陶汝松     曹玉辉

杨冉正    徐  妹    王  朝    冉洁宇    曹小华     李绍项

易昌奎    杜金龙    孙现中    付国永    汤正辉     王兴华

王字靖

化学化工学院:

许邦智    孙竹先    李黛慧    刘荣皎    丁姣君     廖佳敏

蒋金和    楼军校    刘  燕    王  智    樊  辉     解  巍

张旭娟    卜燕红    赵宁东    李胤洁    马  霏     王  地

赵  松    候建强    明桂峰    孙承礼    黄训菊     岩  南

生命科学学院:

钱庆果    周小群    聂  恒    黄晓瑜    林志波     徐  斌

白岩青    喻  金    李桂华    谭佳玲    邓立霞     毛  燕

林爱青    杨鹃如    陈吉花    张  悦    赵晓娟     周加丽

郝  峰    曹燕来    朱家吉    叶根先    黄柱忠     王丽媛

税昌兰    毛春堂    伍文婷    王丽芬    马亚波     高泽芹

柏海萍    李地艳

旅游地理与科学学院:

谭志昌    郭瑜辉    郑伟俊    田志愿    李春雨     张  妹

张  强    邹圣军    董丽娟    徐燕苗    文炳芳     吴雪娇

郭仕利    王长春    李敏娟    周玉萍    任相强     郝  静

彭  蜜    徐  申    张莎莎    刘志同    魏万平     李继红

罗莉莉    杨  润    陈  虔

艺术学院:

常俐丽    张  黎    钱永红    杨林辉    陈  翼     李  飞

杨  鹤    李亚华    徐希龙    瞿发超    章  鑫     王平平

黄  隽    宋晓霞    王雪飞    钱  燕    尹  杰

计算机科学与电子信息学院:

陆绍兵    倪  斌    李艳萍    宋海燕    牟建青     林玉昌

吕沁玉    芦俊佳    肖  镞    李怡宏    彭  梅     张红平

代  宇    宋书芳    尹李东    查艳霞    张青松     巴会芹

王晓红    赵春艳    赵晓桃    王一茜    杨海超     孙春菊

金融财政学院:

邢  飞    万  丽    何树朝    张国际    黄阳照     曾  鹏

张  凯    张  涛    戚云波    施  猛    熊秋一     杨俊伟

李志勇    何礼瑜    李  仙    林鸣渊    赵朝龙     鲁建荣

高连邦    方  锦    曹  江    王月春    王虎红     方耀邦

杨增福    曹  姣    李  潇    刘  琴    张  林

国际语言文化学院:  张飞翔    王冬梅    肖红艳    刘  洋

能源与环境科学学院:柳   静   唐秀琴

十一、专业素质奖

教育科学与管理学院:

木丽琼    方淑蓉    赵  娟    张春梅     普晓艳    杨  娟

李沿颖    张永胜    王丽妍    陈  静    李亚萍     李冬霞

李金攀    张  玲    毛  蕊    曾  虹    牟建平     赵艳芳

顏 晓燕     谢林颖    詹树萍    李丹丹    刘春湘     谢映香

刘子祥

经济政法学院:

赵海兵    李四美    郭迎春    苏  婷    舒晓波     杨成勇

靳  静    何玉 佺     李志红    邓  雪    蒋  飞     魏芳芳

秦正全    马  龙    吕永利    冯  薇    何有斐     郑静娇

赵悦宏    许鸿嘉    何艳莉    袁开香

文学与新闻传播学院:

许明鑫    王文茹    徐芳芳    邹丕丽    杨晓婕     柯钧梅

易  红    殷红蕊    白红霞    徐  晶    杨晓云     何燕萍

张颖敏    方  晶    马腾伟    何玉凤    张发春     朱顺龙

郑谷春    邵  ??nbsp;   黄  燕    保  玲    李林芳     杨雪花

李霭芬    彭娅妮    杨江梅    孔丽英    李金梅     李雪花

潘自飞    吕  芳    林  超    张春惠    赵  颖     杨  艳

谢丽娟    朱鸿英    郑丽媛

历史与行政学院:

吴可清    张  瑞    刘  睿    徐应伟    田金国     杨桥英

李素贞    韩  丹    文斑斑    陈小勇    荣明春     吕春梅

张  婧    程金玲    李宜栋    吕克锋    赵  珏     江  焓

董培海    王雪梅    孙冬梅    尹桂增    李万刚

外语学院:

陈子丽    李文俊    李  维    程  瑶    董木便     黄  婷

李  炫    余晓娟    王  荣    王腊梅    彭小丽     樊晓净

汤丽华    何玲美    马  赛    白春梅    黄蓓蓓     黄佳维

李  江    汪  瑛    陈翼娟    罗丽莎    杨晓秋     陈  颖

徐  静    庞  芳    苏  洁    林  茜    李燕萍

体育学院:

陈利艳    杨利珍    罗亚丽    陶  婷    杨大波     王财富

张  晶    袁  平    杨耀辉    王春燕    覃银彦     廖继勋

袁中华    颜宗英    严成纪    张重重    何  亮     王承超

张  渲    张春霞    夏婷婷    陈建卫    莫艳红     庄  立

李茂培    檀  媛    吴  敏    周鼎钧    孟俊波

数学学院:

盛兴平    程毕陶    余  萍    马  怡    彭安娜     尤廷田

刘世庆    杨  旭    徐良云    万校基    杨艳丽     万洪海

陈李艳    杨国翠    唐建斌    姚晶晶    李冬艳     邓小丽

罗光铁    杨本旺    许尔亮    徐  丽    李  艳     刘光巧

盛惠平    何  庭    张学海    易  斌

物理与电子信息学院:

解赛飞    夏显奇    盛翠梅    付昆鹏    明廷凤     王美娜

孙娅妮    姜艳娥    王  剑    柴欣欣    王兴华     杨宗靖

周  鹏    李承晴    孙林林    刘传开    李雪宝     马志刚

王贵平    应希龚    胡晓健    刘寸金    杨冉正     张  栋

丁  琼    马艳平    张  阳    李秀云    杨增朝     卢  凯

汤正辉

化学化工学院:

杨艳琼    赵  丽    李全会    孙竹先    张  美     李银珍

高惠平    徐文展    王丽芹    王林雨    胡红艳     冯丽琼

张明智    山水仙    张旭娟    刘双琼    彭三丽     田国领

黄玲珑    李家菊    郭永和    李  坚    杨  苗     胡琴艳

周艳丽    朱冬梅    陶乃波    贺天才

生命科学学院:

姚罗根    杨雪青    李晓婷    杨  杰    王有芳     刘义会

王晓艳    申  岑    王兆福    李桂华    高微微     曾  江

尤文彬    段义怀    屈艳清    桂雨萱    张艳梅     陈杉艳

胡  美    谢冰洁    王海燕    柏海萍    韩俊月     沈聪琼

高润池    宋万龙    孙  婕    岳学坤    冯  洁     杨新丽

高泽芹    李地艳

旅游地理与科学学院:

何文圆    郭阳丽    童  鑫    刘亚琳    张琼辉     马  蕊

林  芝    陶瑾玲    周  瑛    姚伟杰    杨美珠     龚佳南

栗洪朝    王丽红    熊建红    郭仕利    李树节     凡则超

向亚雯    彭  楚    鲁  洁    卢晓鲜    罗莉莉     徐兰声

和  芬    徐  晶

艺术学院:

张文静    李  静    查兴有    李  想    方  佳     马文佩

黄雅清    赵如兰    许丽萍    袁丽丽    袁  靖     张珏 珺

程良春    王雪飞    孙翠翠    孙海玲    刘  倩     钱  燕

尹  杰

计算机科学与电子信息学院:

朱桂华    孔  玲    刘丽珠    胡  艳    兰美辉     陈江丽

申振国    李秋梅    王  艳    张丽梅    陈倩霞     马  涛

徐  飞    刘丽华    丁爱芬    朱雪梅    李自美     王晓红

柳  玲    陈  蓉    张兴全    杨荣芳    李迎芳     崔  莉

杜媛媛    孙春菊

金融财政学院:

赵竹艳    杜  超    刘明亮    卢  鹏    刘  于     曹婉莹

李维权    余艳芹    黎  娜    李  阳    岳玉晶     张瑞娟

杨  娴    张庆兰    赵春娥    安  娅    张红芬     缪  晨

洪  倩    陈春苗    苏  洁    侯仰坤    潘  蛟     方业顺

任红伟    董锐桃    蒋俊亮    布丽中    李婷婷     李  竹

国际语言文化学院:

杨  丽    唐川媛

能源与环境科学学院:

柳  静    钟子顺

十二、社会实践素质奖

教育科学与管理学院:

李晨 暠    余亭蓉    詹兴华    安云强    李君梅     李  荣

熊振宇    孙潇镥    马  丽    徐也睛    杜恩莲     陆雯晶

王艳英    黄永鹏    佘  佳    张团娅    陈  颖     曾  亚

曾  虹    李建辉    李光云    王  婷    方明连     陈思颖

普  娜    郭金兰    李  彬    潘兰奇    耿瑞嫔

经济政法学院:

晏祥紫    赵海兵    谢  锋    王飞富    卢  晶     贾秉乾

张艳菊    寻  伟    刘  德    浦礼江    周宏明     邱启群

张  杰    刘永兴    李辉武    赵悦宏    代雪梅     姜  芸

陈  聪    李明丽    袁开香    蒋雪艳    杨丽梅

文学与新闻传播学院:

徐芳芳    沈正祥    李  莎    马  娟    鲁德进     布婷婷

杨新华    何燕萍    许  彦    游世坤    王炳文     方  晶

朱  林    何玉凤    肖  琼    张  玲    毛  娜     孙  彦

钱昌云    刘  敏    朱文栋    邱孝文    宋  慧     汪惠民

李艳娟    和吴云    杨海燕    蔡  毅    杨瑞婕     付晓祺

朱巧艳    雷顺雯    徐向良    吕  芳    聂  菲     苏  晔

王璇丽    曾斯莹    陈昌平    洪晓春    钟世潋

历史与行政学院:

赵文祥    刘寿仙    赵  翠    杨彩玲    吴晓芸     张  娟

周红梅    任聪俏    陈秀芹    王思文    刘松青     浦再明

王洪波    张婧谦    田金国    袁伟柱    徐云涛     黄建国

杨清志    李  霞    杨视伟    刘  雯    赵颖彦

外语学院:

卢  芸    邵凤英    熊志超    张  洁    吴  煊     陈  锴

董木便    常雯娜    施春芳    刘  璐    夏文娟     李伟君

郎  璟    张颖洁    严  圆    何  蒙    孙  青     黄蓓蓓

李婕昕    张剑波    孙  涵    王晓妮    陈玲玲     吕健林

许东芳    刘曼曼    杨  帆    谢  楠

体育学院:

蒋琪琳    杨雪琴    杨  佳    者胜祥    骆  艳     陈彦云

陈志玮    李有禄    易杨善    杨增华    张  典     环其寿

张积荆    陈  彪    李  凌    杨金晶    莫艳红     李  洁

肖  亮    孔垂义    龙  芸    张  妮    李垠朋     田跃恒

徐  鹏    段海玲    李静文

数学学院:

浦同贯    何发有    王  伟    顾德荣    栾  菊     朱兴早

李黎蓉    邱大维    孙绩鸿    江坛元    段世发     邱建友

林之鸿    陈  斌    李  凤    李夏萌    石峥刚     何建美

李祖权    范文文    谢恩艳    高春霞    郭光富

物理与电子信息学院:

杨  婧    段金龙    徐文彬    李  宽    孙娅妮     郭丹丹

何  蕾    李  燕    谭  波    刘  钢    陶汝松     李雪宝

尹敏敏    明平锦    李炳琼    杨  云    晏  燕     刘寸金

和  倩    王  朝    许  雍    郭业堂    郭迎春     冯勋汉

黄瑞娟    王静衡    杜双敏    杜金龙

化学化工学院:

许邦智    刘荣皎    陈蔓妮    赵香斌    孙承礼     李东红

向学萍    覃  彪    刘树东    温宪敏    任丽琼     佟艳秀

陈巍巍    李亚丹    张  跃    雷  丹    李  蕊     秦红艳

王  智    张孟会    张福池    申开泽    熊汝琴     周思辰

李家菊    陈丽君    钟利君    苑巍巍    王  玲

生命科学学院:

孙  静    袁亚春    林爱青    普玉梅    姜月娥     赵  娥

周新培    白岩青    温贵田    潘云晓    石  卉     万春显

白华生    杨颖月    王  桂    赵晓娟    王羽中     吕俊 瑀

吴  旋    陈  哲    张  毅    李  霞    管晓霞     王丽坤

李慧芳    罗  英    陈  佩    黄柱忠    赵云龙     袁  慧

杨雪青

旅游地理与科学学院:

陈云霞    李瑞华    宁德普    白凌嵩    田志愿     梁美红

肖  萌    刘亚琳    杨明维    刘海涛    周江萍     吴志锋

董丽娟    徐  申    李  伟    董成峰    龚佳南     吴雪娇

谢飞帆    朱开琴    王  薇    魏万平    张  艳     李  明

李  璠    鲁  洁    郝  静    龚妮娜    倪淑颖

艺术学院:

黄  隽    郭  佳    朱  砂    李  勃    刘海翠     顾  薇

王滢臻    皇  翕    段春鹏    汤  杜    陈贵光     王  飞

李  正    荀志臻    朱泽瑾    者美斌    邓兴艳     杨庆武

刘  鹤    龚  明    张会梅    杨玉宝    孙红梅

计算机科学与电子信息学院:

陆绍兵    倪  斌    李  佳    向佳德    朱  雄     赵淑芳

罗卫玲    王斌鸿    陈  兰    肖  玲    王玉峰     张红平

杨  健    张  毅    王  凯    郭崇尧    陈玉连     杨雪莲

姜石剑    陈  斌    柳  玲    王东旭    方光林     陈永明

崔  莉    刘  攀    蔡新花    薛艳芳    孙春菊     刘丽珠

金融财政学院:

杜  超    万  丽    唐金科   (责任编辑:admin)

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容