当前位置: 主页 > 通知公告 >

2004-2005学年学生综合素质测评初评结果公示

时间:2005-11-11 16:28来源:未知 作者:admin 点击:
云南师范大学 2004 —— 2005 学年
学生综合素质测评初评情况
云南师范大学2004—2005学年学生综合素质测评工作,严格按照《云南师范大学关于开展2004—2005学年学生综合素质测评及评优工作通知》和《云南师范大学学生综合素质测评体系》(试行)的相关要求组织实施,现已圆满结束。各学院在搞好学生个人综合素质测评的基础上,认真组织初评,并经学生工作部(处)评审,共评选出我校2004—2005学年学生“先进集体”29个、“先进个人”人。现将初审结果张榜公布,如有异议,请于11月16日前与学生工作部(处)管理科联系(电话:5516260)。
附:云南师范大学2004—2005学年学生“先进集体”、“先进个人”初评结果
云南师范大学学生工作部(处)
二OO五年十一月十日


云南师范大学2004—2005学年学生“先进集体”、“先进个人”初评结果

一、 省级先进班集体
生科学院
2003级生物科学B班
计信学院
2003级A班
金财学院
2003级工商管理类B班
化工学院
2002级化学教育A班
二、 省级三好生
教管学院
王景
黎玲
普娜
马秀丽
经政学院
付延许
武凤还
王园
任晶
文传学院
赵素月
李莎
刘艳
魏艺
杨秋
史政学院
赵静
万敬涛
张大丽
王艳
外语学院
段芳芳
陈子丽
范桂芬
李婕昕
张建芳
体育学院
陈建卫
史桂艳
杨耀辉
林凯
张晶
数学学院
杨焱焱
边健伟
李凤
胡杨
物电学院
赵传
李秀明
伍金莹
杨慧敏
化工学院
陈琼
詹睿
谢巍
卜燕红
生科学院
王小红
毛春堂
白岩青
旅地学院
杨丽萍
吴月红
何文圆
赵瑞
艺术学院
孙红梅
郭伟
陈华贵
计信学院
周忠伟
熊晓
李佳宾
朱雪梅
金财学院
角丽媛
岳玉晶
杨曼玲
方锦
职教学院
刘萍芳
杨芬
研究生院
张泽志
邓彦妍
曾思玉
李运
陈丽琼
三、 省级优秀学生干部
教管学院
马金晶
经政学院
李哲
文传学院
钱炬
马娟
史政学院
何震宇
外语学院
邵凤英
体育学院
严成纪
数学学院
苏敏
物电学院
明廷风
化工学院
王丽芹
生科学院
郝峰
旅地学院
董丽娟
艺术学院
王平平
计信学院
倪斌
金财学院
万丽
职教学院
杨幸福
四、 校级先进班集体
教管学院
2004级教育学
2004级公共事业管理
经政学院
2003级政教A班
2004级法学A班
文传学院
2003级新闻班
2004级中国语言文学类B班
史政学院
2003级行政管理A班
2004级行政管理
外语学院
2003级英语教育B班
2004级外国语言文学B班
体育学院
2003级体育类A班
2004级体育类A班
数学学院
2003级A班
2004级C班
物电学院
2004级物理甲班
2004级电子班
化工学院
2004级化学类A班
2003级化学教育B班
生科学院
2004生科C班
2004生科A班
旅地学院
2004级地本A班
2003级旅本班
艺术学院
2004级艺术设计
2004级舞蹈学
计信学院
2003级C班
2003级D班
金财学院
2004级工商管理A班
2003级会计A班
国际学院
2003级对外汉语班
五、 校级三好生标兵
教管学院
王景
张扬
普川
闻丽
经政学院
赵凤英
陈瑜
史政学院
王艳
张大丽
王佳佳
外语学院
周慧芳
体育学院
杨佳
陈天宝
魏文婷
数学学院
李盛林
缪彩花
苏敏
张林
边健伟
李武春
胡杨
物电学院
刘凯博
徐永锋
李秀明
赵传
旅地学院
季惠颖
侯海涛
李俊杰
胡海迪
钟壬林
钱利英
计信学院
熊晓
赵海芬
金财学院
朱朝平
张晓敏
刘志丹
杨曼玲
职教学院
马俊驰
闫蕾
六、 校级三好生
教管学院
马金晶
李艳琼
经政学院
周熙佳
梁晓红
范全礼
任晶
张丽媛
孙燕杰
张睿
杨晓娟
欧华军
蒋兴旺
苏小红
王伟柳
张娜
文传学院
钱炬
李俏
瞿秋阳
余洪
杨丽菊
史政学院
张梅
涂美玲
赵静
任园
黄桂琼
外语学院
陈喜兴
张晨婧
杜海霞
杜娟
洪晓莉
阚华
体育学院
李雯
杨媛妮
莫吉琦
张子宝
姚超
汪义勇
徐涛
李文滔
杨聪俊
郑旭德
董宗亮
张金莲
数学学院
王海霞
雷刚
李自芹
冯雁
毛晓梅
物电学院
任强
伍金莹
王锐
章玉梅
化工学院
孙秋莲
陈琼
唐芳
生科学院
李云
刘萍
旅地学院
蒋晓俐
吴月红
蔡艳
周婧
赵瑞
艺术学院
何燕
田蕊
李筱
谭艳
计信学院
周忠伟
魏再超
邱巧玲
易江燕
昌霞
李德琼
金财学院
黎路燕
刘佳
李黎波
范鹏飞
余山明
王仕婷
国际学院
张静
职教学院
李艳娇
张柱芳
杨芬
杨云东
苏虹敏
刘萍芳
梁丽
高雁
李一帆
王婧
张玉芳
李婧
金友存
七、 校级优秀学生干部
教管学院
张朝敏
宗永杰
周诗伍
陶红运
蒋燕
刘明维
周迎枫
岳爱
殷雪娇
许庆芳
冯彦玲
胡睿
戴毅
徐晓东
经政学院
颜其芳
胡广平
聂杨
李哲
曹文正
彭惠
罗红星
尹芳
李小宝
何俊
廖颖涵
朱敏
邓先章
文传学院
唐凡
施睿
李辉
刘雅婷
李丽春
魏艺
何志红
林粤云
管成云
马加蕊
张丽娟
雷雯
汤婧
史政学院
曾新玲
吕维良
苏云霞
廖春梅
王奎明
施俊
外语学院
李晶晶
金鑫
窦蕊
冯改
赵丽仙
刘粉
李浩宇
杨天宇
邹清
樊世楠
范桂芬
徐桂珍
韦娜
高斯雯
体育学院
王宁梅
欧阳明
罗冬梅
林凯
高艳艳
高于岑
陶柱琴
飞雁
颜梅
李连忠
数学学院
杨东笑
韦欢
辛振雷
李毅贤
叶倩倩
沈洁
物电学院
浦仕毕
娄方政
项明
秦铂然
向邦兵
贾婷婷
刘红
化工学院
姜超
范艳玲
詹睿
王淑光
刘慧萍
生科学院
李丽萍
胡明友
代敏
胡晓明
宋敏舒
李琪仙
旅地学院
杨坤武
可晓勤
洪小倩
潘洁
肖红云
朱静虹
刘丽华
杨丽萍
李选昌
艺术学院
舒丽萍
裴金凯
颜代波
郭伟
姚容
陈煜
计信学院
王燕
周粉
李学锐
高锐
孙艳
杨勤明
金财学院
角丽媛
彭美英
张生见
褚文雷
李琴芳
< (责任编辑:admin)
------分隔线----------------------------